Close
Кирово-Чепецк, ул. А. Некрасова, д. 29/3
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 8:00 - 14:00
Заказать звонок
Лечение зубов в период беременности

Беременность – это чудесный период в жизни каждой женщины. Но нередко радость и восторг от интересного положения омрачает зубная боль. Многие будущие мамочки осознанно отказываются от посещения стоматологии, поскольку считают, что лечение может навредить здоровью и развитию малыша. Но следует знать, что каждый непролеченный зуб является источником инфекции, которая током крови распространяется по всему организму. Проникая через плацентарный барьер, наносит вред малышу. Правильно осуществить санацию полости рта перед планированием беременности.

Планируя беременность, стоит заблаговременно позаботиться о здоровье зубов и провести санацию полости рта, устранив имеющиеся очаги воспаления. Если это сделать не удалось, то наиболее безопасным периодом для проведения стоматологического лечения, считается начало и середина второго триместра.

Андреева Ольга Александровна
Врач стоматолог-терапевт
Стаж: 18 лет

Вы можете обратиться в стоматологическую клинику «Олис-Дент». У нас работают высококвалифицированные специалисты с огромным опытом. В своей деятельности мы используем только новейшее оборудование, передовые технологии и качественные материалы..

Особенности

Запланировали посетить стоматологию? Что необходимо сообщить беременной при обращении в стоматологию:

  • При записи на прием обязательно сообщите администратору о сроке беременности, самочувствии и хронических заболеваниях.
  • В первом триместре беременности лечение лучше не проводить, так как идет формирование органов и систем органов плода, но если возникает «острая боль», то оказание стоматологической помощи проводится на любом сроке.
  • Самый безопасный период лечения – это второй триместр беременности, а именно с 15 по 22 неделю.

Не следует нервничать при посещении стоматологии!

Прием

Когда необходимо посещать стоматологическую клинику? Записывайтесь на прием к врачу:

  • На этапе планирования беременности, причем обоим родителям для санации полости рта. Стоматологи рекомендуют обращаться за консультацией хотя бы за полгода до планирования беременности.
  • В I триместре на 8-9 неделе. Стоматолог проведет осмотр и направит на консультацию гигиениста. Специалист проведет профилактическую чистку, предоставит рекомендации по уходу за зубами.
  • II триместр – c 18 недели. Оптимальное время для лечения практически всех стоматологических заболеваний. Обязательно проводится осмотр у гигиениста.
  • III триместр – после 28 недели. Осмотр и заключение, что женщина готова к родам. В некоторых случаях проводится лечение.
  • Перед родами (с 38 недели) – оценка состояния зубочелюстной системы, чтобы исключить воспалительные процессы.

При малейшей боли или дискомфортных ощущениях незамедлительно записывайтесь на прием в клинику «Олис-Дент»! Мы гарантируем бережное отношение, высокий профессионализм сотрудников и грамотные консультации.

Морданова Елена Владимировна
Основатель
Запишитесь прямо сейчас
на осмотр и консультацию стоматолога
  • В ближайшее время с вами свяжется администратор, проконсультирует по условиям и стоимости лечения, подберёт удобную дату и запишет на приём.
  • Консультация займёт всего 30-40 минут
На все услуги клиники действует беспроцентная рассрочка!
Подробнее
X