Close
Кирово-Чепецк, ул. А. Некрасова, д. 29/3
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 8:00 - 14:00
Заказать звонок

Профилактический осмотр стоматолога

Цена от 750 руб.
Записаться на прием
Опытные врачи
Современное оборудование и материалы
Гарантия стерильности
Комфортный и безопасный прием

Большинство пациентов избегают профилактических процедур из-за страха, связанного с болезненностью лечения. Но посещать врача нужно, даже если ничего не беспокоит, ведь проще и экономичнее предотвратить развитие болезни, нежели лечить ее.

Кому и когда необходимо проходить осмотр

Профилактические осмотры рекомендованы всем без исключения и не реже чем раз в пол года. Профилактические осмотры позволяют контролировать состояние зубов и десен. При регулярных осмотрах можно выявить заболевания, корректировать которые можно с минимальным вмешательством. Так, при регулярном осмотре стоматолог может выявить начинающийся кариес, лечение которого может быть сведено к простой и безболезненной процедуре реминерализации без препарирования кариозной полости.

Для некоторых групп пациентов необходимо контролировать изменения состояния полости рта:

  • Дети. Осмотр детей у стоматолога проводится один раз в 6 месяцев, но чаще один раз в 3 месяца. Почему так часто? Кариес и другие заболевания зубов развиваются у детей очень быстро. Если стоматолог выявит заболевания на ранней стадии, то лечение будет проведено щадящими методами. Это в первую очередь комфортно для ребенка. Кроме того частые осмотры у стоматолога дают возможность сохранить налаженный контакт с доктором.
  • Беременные женщины. Во-первых, при планировании беременности необходимо осуществить санацию полости рта. Во-вторых, в период беременности происходит изменение гормонального фона, что провоцирует развитие таких заболеваний как гингивит, стоматит и других. Развитию кариеса также способствует: изменение питания (более частое, с высоким количеством углеводов), токсикоз, нехватка кальция и других микроэлементов.
  • Пациенты, состоящие на учете у пародонтолога, у терапевта-стоматолога при множественном кариесе, у ортопеда после хирургической имплантации и протезирования,  при проведении ортодонтического лечения.

Мы даем гарантии на лечение только в том случае, если пациент посещает профосмотры в указанное время. Мы хотим быть уверенными, что выздоровление идет по плану. Осмотр занимает немного времени, но благодаря ему можно сэкономить достаточную сумму денег, вовремя выявив какую-либо патологию.

Почему регулярное посещение стоматологического кабинет необходимо?

Я убеждена в том, что без регулярного профилактического осмотра нельзя говорить о здоровых зубах. Только с помощью актуальной информации о клинической картине пациента, можно оперативно обнаружить заболевание и вылечить его.

Морданова Елена Владимировна
Врач стоматолог-пародонтолог, Основатель клиники
Стаж: 35 лет

Информация для пациентов:

К основным факторам риска развития заболеваний полости рта стоматологи относят:

  • неправильное питание — рекомендовано уменьшить количество потребляемого сахара и включить в свой рацион питания как можно больше фруктов и овощей;
  • курение;
  • чрезмерное употребление алкоголя;
  • травматические повреждения при занятиях спортом.

Необходимо правильно соблюдать индивидуальную гигиену полости рта между рекомендованными врачом профилактическими осмотрами.

Профилактика заболеваний полости рта в клинике «Олис-Дент»

Запишитесь на плановый прием в «Олис-Дент». С помощью современного оборудования и методик наши врачи проведут осмотр состояния зубов, десен, определят стратегию ухода и назначат диету.

При подозрении на наличие патологий или развитие кариеса врач проведет лечение. Систематическая профилактика позволит сохранить ваши зубы здоровыми и сияющими.

Врачи стоматологи в зубной клинике "Олис-Дент"

Цены на профилактический осмотр

Уважаемые пациенты!
Обращаем Ваше внимание, что стоимость визита к врачу не всегда совпадает с указанной ценой приёма. Окончательная стоимость приема может включать стоимость дополнительных услуг. Необходимость оказания таких услуг определяется врачом в зависимости от медицинских показаний непосредственно во время приёма.

Консультационные услуги

Код услуги Наименование медицинской услуги Цена, руб.
1007 Осмотр терапевта 750
10001 Первичный осмотр, консультация пародонтолога 770
Морданова Елена Владимировна
Основатель
Запишитесь прямо сейчас
на диагностику
  • В ближайшее время с вами свяжется администратор, проконсультирует по условиям и стоимости лечения, подберёт удобную дату и запишет на приём.
  • Консультация займёт всего 30-40 минут
На все услуги клиники действует беспроцентная рассрочка!
Подробнее
X