Close
Кирово-Чепецк, ул. А. Некрасова, д. 29/3
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 8:00 - 14:00
Заказать звонок

Консультация стоматолога-пародонтолога

Цена от 770 руб.
Записаться на прием
Опытные врачи
Современное оборудование и материалы
Гарантия стерильности
Комфортный и безопасный прием

Заболевания пародонта представляют сложную актуальную проблему, имеющую не только медицинскую, но и социальную значимость. Это обусловлено широкой распространенностью и интенсивностью поражения этим заболеванием всех возрастных групп населения.

Заболевания пародонта имеют 4,2% детей 5-6 лет, 12-20% 7-летних детей, 25-40% люди старше 35 лет, 80-90% населения после 40 лет и 100% людей пожилого возраста.

Что происходит на самом деле?

Несвоевременное лечение приводит к убыли костной ткани челюстей и потере зубов. Кроме того, сейчас уже доказано, что микробная биопленка, находящаяся в зубном камне и зубном налете, может вызвать интоксикацию  организма и нанести вред внутренним органам и системам. Органами-мишенями являются сердце, почки и суставы. Например, лечение ревматоидного артрита и сахарного диабета значительно осложняется при пародонтите и сложнее достичь ремиссии этих и других заболеваний. Кардиологи, урологи, ревматологи обязательно включают в план лечения санацию полости рта и снятие зубных отложений. В стандартах Минздрава России рекомендована профессиональная гигиена полости рта 1 раз в 6 месяцев для всех . Эта процедура проводится гигиенистом. При первых же признаках гингивита и пародонтита – кровоточивости, отеке десен, неприятных ощущениях -необходима консультация и лечение у врача-пародонтолога.

Чем занимается пародотолог?

Пародонтология — это наука о заболеваниях десен и тканей, окружающих зуб. Врач-пародонтолог проводит диагностику и лечение этих заболеваний, выявляя с помощью специального оборудования и методик наличие факторов риска и их устранение. В зависимости от стадии заболевания, некоторые состояния полости рта могут быть необратимыми, что приведет к потере зубов. В запущенных случаях пародонтита восстановление зубного ряда с помощью имплантатов становится невозможным. В любом случае, профилактика пародонтита и поддерживающее пародонтологическое лечение являются необходимыми этапами сохранения зубов и общего здоровья.

Когда нужно идти к пародонтологу?

Симптомы, которые являются сигналами к срочному посещению стоматолога — пародонтолога:

  • припухлость в области десен;
  • кровоточивость;
  • гноетечение в области десен;
  • болевые ощущения во время чистки зубов, приема соленой, кислой, сладкой пищи;
  • насыщенный красный цвет десен;
  • подвижность зубов;
  • белый налет;
  • язвочки во рту;
  • неприятный запах.

Заболевания десен могут сопровождаться повышением температуры, недомоганием, головной болью.

Ход консультации

Консультация – это первичное обследование, в ходе которого определяется состояние десен, ставится диагноз и составляется план лечения. Пародонтолог проводит:

  • тщательный осмотр полости рта, включая зубы, десны и слизистую полости рта;
  • определение подвижности зубов;
  • определение глубины зубо-десневых карманов;
  • выявление зубных отложений, воспалительных процессов;
  • составление пародонтограммы.
  • на основании полученных данных и рентгенографии ставится диагноз, составляется план лечения и прогноз заболевания. Также пациенту даются рекомендации по поддержанию здоровья полости рта.

К лечебным процедурам врач приступает, в зависимости от ситуации, сразу после постановки диагноза или назначает на следующий прием.Консультация в «Олис-Дент»

Консультация в «Олис-Дент»

Для того, чтобы попасть на осмотр к пародонтологу в нашей клинике, достаточно позвонить или заполнить интернет-форму. Консультация проводится в будние дни и выходные. Узнать подробности можете по телефону. Прием осуществляется строго по записи, без ожидания и очередей.

Врачи стоматологи-пародонтологи в зубной клинике "Олис-Дент"

Морданова Елена Владимировна
Врач стоматолог-пародонтолог, Основатель клиники
Стаж: 35 лет
Запись на прием

Цены на услуги стоматолога-пародонтолога

Уважаемые пациенты!
Обращаем Ваше внимание, что стоимость визита к врачу не всегда совпадает с указанной ценой приёма. Окончательная стоимость приема может включать стоимость дополнительных услуг. Необходимость оказания таких услуг определяется врачом в зависимости от медицинских показаний непосредственно во время приёма.

Консультационные услуги

Код услуги Наименование медицинской услуги Цена, руб.
10001 Первичный осмотр, консультация пародонтолога 770
Морданова Елена Владимировна
Основатель
Запишитесь прямо сейчас
на консультацию по пародонтологии
  • В ближайшее время с вами свяжется администратор, проконсультирует по условиям и стоимости лечения, подберёт удобную дату и запишет на приём.
  • Консультация займёт всего 30-40 минут
На все услуги клиники действует беспроцентная рассрочка!
Подробнее
X